30 июня 2020, 15:07
3
1 минута

Дежурство сотрудников МЧС России организовано на участках для голосования

С 24 июня по 2 июля для обеспечения безопасности проведения голосования Главное управление МЧС России переведено в режим функционирования «повышенная готовность». На территории Сахалинской области соблюдение правил пожарной безопасности проверено на всех избирательных участках.

«В проведения голосования задействовано триста тридцать девять объектов защиты, в том числе триста семнадцать участков для голосования. На данных объектах проведены пожарно-профилактические обследования (более тысячи четырёхсот мероприятий), инструктажи дежурного персонала и избирательных комиссий, тренировки по эвакуации, должностным лицам даны необходимые консультации, а помещения осмотрены на предмет возможных нарушений требований пожарной безопасности. Дежурство сотрудников государственной противопожарной службы предусмотрено на всех участках с восьми часов утра до двадцати часов вечера», - рассказала заместитель главного государственного инспектора Сахалинской области по пожарному надзору Ирина Тыльная.

В готовности к реагированию на возможные нештатные ситуации на участках для голосования находится более 1200 человек и 255 единиц техники от Сахалинской территориальной подсистемы РСЧС и подразделений МЧС России.


Эта статья полезна?

Контакты

8 (4242) 559 950
Пресс-служба ГУ МЧС России по Сахалинской области
101 или 112
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4242) 559 945
Приемная
8 (4242) 729 999
Единый «телефон доверия»
info@65.mchs.gov.ru
(для подачи обращений граждан)