8 июля 2020, 17:49
1
2 минуты

Активная фаза поисков в районе бухты Тихая завершена

8 июля спасателями Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.А. Полякова и волонтёрами были обследован пик Смелый (труднодоступные места восточного и северного склонов), распадок, а также прибрежная полоса в южном направлении. Поиски результата не дали. В поисковых мероприятиях участвовали 34 человека и 3 единицы техники, в том числе от МЧС 7 человек и 2 единицы техники, включая плавсредство.

Активная фаза поисковых работ на пике Смелый и прилегающей местности завершается. Спасатели Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.А. Полякова благодарят всех добровольцев, принявших участие в поисках. Благодаря неравнодушным и подготовленным гражданам удалось обследовать большую площадь. В случае, если станут известны новые обстоятельства пропажи человека, поисковые работы будут возобновлены. Все места в районе пика Смелый, где мог находиться пропавший гражданин, были обследованы.

Напомним, 5 июля на пульт «112» поступила информация о том, что группа отдыхающих из 7 человек возвращаясь из бухты Тихая, после прохождения труднопроходимого участка гористой местности обнаружила отсутствие одного человека. В район поиска выдвигалась оперативная группа ОМВД Макаровского района. Поиски результатов не дали. С 6 июля в поисковых мероприятиях задействованы спасатели Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.А. Полякова.

Единый телефон вызова экстренных служб: 112.


Эта статья полезна?

Контакты

8 (4242) 559 950
Пресс-служба ГУ МЧС России по Сахалинской области
101 или 112
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4242) 559 945
Приемная
8 (4242) 729 999
Единый «телефон доверия»
info@65.mchs.gov.ru
(для подачи обращений граждан)