6 января 2021, 21:00
2
2 минуты

Южно-Сахалинский храм проверили на пожарную безопасность

06 января, в преддверии празднования Рождества Христова, сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Южно-Сахалинска провели профилактическое мероприятие по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности в одном из религиозных учреждений города.

Все сооружения религиозного назначения в интерьере и обиходе содержат множество пожароопасных предметов, к которым относятся лампады, подсвечники и многие службы проходят с использованием зажжённых церковных свечей. Кроме того, в церквях содержится множество культурных и исторических ценностей, которые подлежат особой охране.

Чтобы праздник Рождества не был омрачен возникновением пожара или любой другой чрезвычайной ситуацией, сотрудники надзорной деятельности провели инструктаж с настоятелем и работниками храма на тему соблюдения требований пожарной безопасности при проведении церковных праздников, на которые традиционно собирается большое количество прихожан и вручили соответствующие памятки.

В помещении храма инспекторы проверили наличие и работоспособность пожарной сигнализации, состояние первичных средств пожаротушения, напомнили о необходимости свободного доступа к запасным выходам из религиозных учреждений.

В Рождественскую ночь в церквях и храмах, для своевременного реагирования на любые чрезвычайные ситуации, будут осуществлять дежурство сотрудники Главного управления МЧС России.


Эта статья полезна?

Контакты

8 (4242) 559 950
Пресс-служба ГУ МЧС России по Сахалинской области
101 или 112
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4242) 559 945
Приемная
8 (4242) 729 999
Единый «телефон доверия»
info@65.mchs.gov.ru
(для подачи обращений граждан)