7 июля 2022, 18:02
883
1 минута

Всероссийская Акция «Чистый берег» прошла в Сахалинской области

Сегодня, 07 июля 2022 года в одном из самых популярных мест отдыха сахалинцев и гостей островного региона, на озере Изменчивое Корсаковского района прошла акция «Чистый берег», в которой приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Сахалинской области. Цель данной акции – наведение и поддержание санитарного порядка в местах неорганизованного отдыха людей на берегах водоемов, развитие общественной активности и бережного отношения граждан к природе.

Вооружившись пакетами и перчатками, участники акции собрали мусор с прибрежной полосы озера, оставленный отдыхающими. За два часа работы удалось очистить от стекла, пластика и других бытовых отходов полосу пляжа протяжённостью около километра и собрать 15 мешков с бытовыми отходами. Этот участок стал чистым, безопасным и пригодным для отдыха. Собранный мусор в мешках погрузили в грузовой автомобиль для дальнейшей утилизации.

Акция "Чистый берег проходит уже не первый год на территории Сахалинской области и стала уже хорошей традицией. Главное управление МЧС России по Сахалинской области призывает жителей и гостей острова внимательнее относиться к окружающей среде и вывозить мусор с собой, а не бросать его на месте отдыха. Акция продолжается, присоединяйтесь и Вы!


Эта статья полезна?
100% посетителей считают статью полезной

Контакты

8 (4242) 559 950
Пресс-служба ГУ МЧС России по Сахалинской области
101 или 112
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (4242) 559 945
Приемная
8 (4242) 729 999
Единый «телефон доверия»
info@65.mchs.gov.ru
(для подачи обращений граждан)