28 января 2010, 00:00

Оперативная сводка 28 января

28 января 2010 года

За прошедшие сутки в Сахалинской области зарегистрировано 3 пожара. Погибших нет. В тушении пожаров были задействованы 23 человека и 5 единиц техники.

Аэропорт «Южно-Сахалинск», железная дорога, паромная переправа работают в штатном режиме.

Экипаж рефрижератора «Смольнинский» продолжает работы по скалыванию льда и перемещению груза для выравнивания крена. В непосредственной близости от «Смольнинского» для обеспечения безопасности находится спасательное судно «Справедливый».

В с. Москальво продолжаются ремонтно-восстановительные работы. Ночью 28.01.10 г. на котельной с. Москальво произвели разогрев теплоносителя и запитали центральную систему теплоснабжения. При опрессовке системы обнаружилась утечка теплоносителя, в настоящее время ведутся работы по ремонту. Котельная работает в штатном режиме. Правительством Сахалинской области и администрацией МО «Охинский городской округ» принимаются все необходимые меры для завершения работ в кратчайшие сроки. Угрозы жизни и здоровью населения нет.

Информация для водителей: ограничен проезд для автотранспорта на участке Новосёлово – Томари.

По информации ГУ «Сахалинское УГМС», 28 января, под воздействием отжимного ветра, ожидается вынос прибрежного льда в открытое море. Находиться на льду крайне опасно!!!

Эта статья полезна?